PickPickPick Суббота, 27.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Август » 27 » Она пошла на почту отправить письмо которое написала накануне. Творческая работа учащихся по литературе (6 кла
13:44

Она пошла на почту отправить письмо которое написала накануне. Творческая работа учащихся по литературе (6 кла





она пошла на почту отправить письмо которое написала накануне

Опубликовано 02.02.2014 - 10:13 - Новикова Татьяна Анатольевна

Эти сочинения (сказки и рассказы) написали мои ученики (6 класс). В городе проводился конкурс "Накануне Рождества". Предложенные вашему вниманию работы заняли призовые места.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Сочинение

«Мой самый лучший подарок на Новый Год».

Новый год – чудесный, волшебный, сказочный праздник. Каждый человек ждёт исполнения самых заветных желаний именно в Новый год. Бывают подарки, которые запоминаются на всю жизнь. Даже, можно сказать, переворачивают твою жизнь и заставляют верить в то, что чудеса происходят на самом деле. Так было и у меня.

Однажды по телевидению показывали сюжет о том, где живёт русский Дед Мороз, даже сказали его точный адрес, куда можно написать. Я села и написала Деду Морозу, что мне 6 лет и я давно мечтаю о собаке. Написав письмо, пошла к маме и попросила её помочь мне отправить письмо. Мама очень удивилась, но пообещала завтра же отнести письмо на почту. Чтобы я ни в чём не сомневалась, она достала конверт, мы вместе его подписали и заклеили. Довольная, я пошла в комнату и стала рисовать, какой я представляю свою собаку, как мы будем вместе гулять и играть. Маме очень понравились мои рисунки, но она осторожно стала говорить о том, что квартира у нас небольшая, содержание собаки - довольно дорогое удовольствие, что её нужно постоянно выгуливать. Сначала я не понимала, к чему все эти разговоры, но постепенно поняла, что мама пытается объяснить, что собаки у меня никогда не будет. Конечно, я очень расстроилась, несколько дней грустила, однако приближался Новый год, в детском саду было весело, празднично, нарядно, все готовились к утреннику. В общем, грусть постепенно прошла, всё-таки праздник скоро, но ощущение возможного чуда как-то само собой исчезло. В 6 лет я уже понимала, что подарки под ёлку в мой любимый огромный рождественский носок кладёт не Дед Мороз, а мама и папа.

Наступил новогодний вечер. Как всегда, мама суетилась на кухне, мы с папой разложили наши подарочные носки под ёлкой, которая стояла в зале, и помогли маме накрыть на стол. К десяти часам всё было готово. Всей семьёй мы пошли прогуляться (это наша семейная традиция) и покататься на горке, погода была отличная, шёл снег. Я бегала, ловила снежинки, каталась с горки и думала, какой подарок окажется в моём носке?

Нагулявшись, мы пришли домой. До Нового Года оставалось чуть больше получаса. Я зашла в зал и вдруг услышала какой-то писк. Я очень испугалась, замерла посредине комнаты, пытаясь понять, откуда идёт звук. Поняла, что писк раздаётся из-под ёлки. Я осторожно заглянула туда и увидела, что из моего рождественского носка выглядывает умильная печальная мордочка щенка, очень похожего на мои рисунки. Щенок пытался выбраться из носка, но у него ничего не получалось. Я осторожно взяла щенка на руки, освободила и с удивлённым лицом пошла к родителям, которые были на кухне.

- Посмотрите, кого я нашла у себя в носке! – сказала я тихонько, чтобы не испугать щеночка.

- Надо же, откуда он взялся? – удивилась мама.

Но я уже всё поняла, потому что глаза у родителей были хитрые и весёлые. Я просто не могла поверить своему счастью. Моя мечта осуществилась, и оказалось, что Дед Мороз здесь ни при чём, просто мама прочитала моё письмо, они с папой долго совещались, рассматривали мои рисунки и поняли, что щенок для меня будет самым лучшим подарком на Новый год. А соседи, с которыми мы дружим, согласились помочь организовать появление щенка перед нашим приходом с прогулки. Конечно, никакое угощение и сладости мне уже были не нужны, я весь вечер и часть ночи провозилась с Джесси, которая оказалась кокер спаниелем. Спать мы укладывались вместе. Я засыпала и думала, что всё-таки чудеса под Новый год действительно случаются. И не всегда нужен Дед Мороз и волшебство. Главное, чтобы рядом были люди, которые по-настоящему любят тебя и понимают. Это мои родители. И теперь у меня есть Джесси, с которой мы никогда не расстаёмся и без которой я не представляю свою жизнь. Спасибо тебе, Новый Год!

Муниципальный конкурс

творческих работ

«Накануне Рождества»

Сочинение

«Мой самый удивительный подарок на Новый год»

ученицы 6 класса А

МБОУ «СОШ №3»

Мелкоступовой Алёны, 12 лет,

Руководитель:

Новикова

Татьяна Анатольевна,

учитель русского языка

и литературы

г. Ангарск

2013 г.


Предварительный просмотр:

Муниципальный конкурс

творческих работ

«Накануне Рождества»

Сочинение

«Рождественская ночь»

ученицы 6 класса А

МБОУ «СОШ №3»

Якимович Дарьи, 12 лет,

Руководитель:

Новикова

Татьяна Анатольевна,

учитель русского языка

и литературы

г. Ангарск

2013 г.

Рождественская ночь.

Эта история произошла накануне Рождества.

В одной маленькой деревушке жили брат и сестра. В ночь перед Рождеством родители попросили детей сходить в лес, который находился в двух шагах от дома, и срубить маленькую ёлочку, чтобы поставить её в доме. Саймон, которому уже исполнилось 13 лет, взял топор, позвал сестру и пошёл впереди. Долго выбирали дети ёлку, спорили-спорили, какая лучше, и не заметили, как сбились с тропинки. Когда Лора сказала, что замёрзла и хочет домой, брат осмотрелся и сказал: «Похоже, мы заблудились». «Нет, - ответила Лора, - смотри, вон наш дом, пойдём, видишь, окошки светятся на кухне, наверное, мама печёт что-нибудь вкусненькое к празднику». Мальчик не стал спорить и быстро пошёл к дому. Но как только они подошли, девочка остановилась: «Нет, это не наш дом!» Дети остановились в нерешительности, но мороз не дал долго раздумывать, нужно было что-то решать. Саймон решительно подошёл к двери и постучал: «Хозяева! Пустите нас, пожалуйста, погреться, мы заблудились!» Никто не ответил, только дверь сама собой распахнулась, словно приглашая зайти внутрь.

Зайдя в дом, ребята увидели накрытый стол, за которым сидели и спорили между собой сова, заяц, снегирь и белка.

- Смогут! – кричал заяц.

- Нет, не смогут! – вопил снегирь. – Они маленькие и глупые!

- Тише! – громко говорила сова.

- Кошмар! Кошмар! Кошмар! – верещала белка.

В это время Лора звонко чихнула. Все резко замолчали.

- Явились наконец-то, - проворчал заяц.

- Не понимаю, - сказал Саймон, - вы нас ждали?

- Конечно! Сколько же можно блудить по лесу, когда времени почти не осталось? – подтвердил слова зайца снегирь.

- Какого времени? До чего времени не осталось? – удивилась Лора.

- Помолчите все, я всё сейчас объясню, - проговорила сова и поправила очки. – Не удивляйтесь, что понимаете нас, мы хранители этого леса, можем говорить по-человечьи. У нас в лесу беда стряслась. Ледяная Королева украла шкатулку, в которой хранились четыре времени года и небесный ключ. Если мы не вернём шкатулку, в лесу навсегда поселится Зима, младшая сестра Ледяной Королевы, и никогда не наступит Рождество, потому что небо останется закрытым для Рождества.

- А при чём здесь мы? – спросил Саймон.

- Только вы можете помочь нам, вы подходите по возрасту, вы живёте рядом с этим лесом, вы разного пола, к тому же мы знаем вас много лет и знаем, что вы никогда не обижали животных, не разоряли лес, вы добрые и сообразительные. А значит, сможете отгадать загадки.

- Какие загадки?

- Если вы согласитесь пойти в замок Ледяной Королевы и потребовать у неё шкатулку, по правилам, установленным духами Рождества, вам должны загадать три загадки. Отгадаете – заберёте шкатулку, нет – останетесь в услужении у Ледяной Королевы.

Дети посовещались и, несмотря на усталость и страх, решили помочь хранителям, ведь они тоже хотели, чтобы наступило Рождество.

- Хорошо, мы согласны, - сказал Саймон. – Как добраться до замка?

- Нет ничего проще, я махну хвостом, и сразу окажетесь в главном королевском зале, - сказала белка.

- Ну что ж, маши, - прошептала Лора.

Белка махнула хвостом, и ребята оказались в огромном ледяном зале, а на троне увидели красивую ледяную женщину, одетую в белоснежные одежды.

Её глаза были холодными, злыми, беспощадными. Дети взялись за руки, чтобы было не так страшно.

- Мы пришли за шкатулкой, - сказал мальчик.

- Да знаю уже, мне доложили, - усмехнулась Королева, - условия знаете?

- Знаем! Загадывай загадки.

- Первая загадка:

Бел, да не сахар, ножек нет, а идет.

На всех вокруг садится, и никого не боится.

- Я знаю, это снег, - улыбнулся Саймон. – Верно?

Нахмурилась Ледяная Королева.

- Вторая загадка:

Тройка прилетела.

Скакуны в той тройке белы.

А в санях сидит царица -

Белокоса, белолица.

Как махнула рукавом -

Всё покрылось серебром.

- Да это же сестра твоя, Зима, а тройка – это её слуги, зимние месяцы, - рассмеялась Лора. – Эту загадку любой ребёнок отгадает.

- Ну что ж, тогда последняя загадка, - усмехнулась Королева.

Стоит древо, у этого дерева двенадцать отростков,

У двенадцати отростков по четыре ветви,

У ветви по шесть кистей, седьмая кисть - золотая;

По две дюжины листьев на каждой кисти.

Растерялись ребята, посмотрели друг на друга.

- Нам нужно подумать, - сказал Саймон.

- Даю вам минуту! А потом вы станете навеки моими слугами!

- Минуту? – испугалась Лора.

- Подожди, давай думать, сестрёнка, время идёт! Точно! Время! Я понял!

Дерево – это год, в нём 12 месяцев, четыре ветви – это четыре времени года, которые спрятаны в твоей шкатулке, шесть кистей – это шесть дней недели, седьмая кисть – воскресенье, когда люди посвящают все свои мысли Богу, день воскресения души, поэтому кисть золотая, а две дюжины – это 24 часа!

Как только мальчик договорил, перед ним появилась шкатулка. Он бережно взял её и тут же очутился в доме хранителей леса.

- Какие же вы молодцы! – воскликнули хранители. – Мы в вас не ошиблись! Быстрее открывайте шкатулку, Рождество наступает!

Лора открыла шкатулку, достала ключ и взмахнула им. В ту же секунду блеснула молния, и с неба пролился яркий свет, который озарил весь лес. Всё вокруг преобразилось, стало нарядным, появились всевозможные животные, зазвучала музыка. Но уже через минуту ребята очутились около порога своего дома, а в руках у Саймона была пушистая ёлочка.

- Скажи, это было на самом деле, или я заснул по дороге? – спросил мальчик.

- Ты про Хранителей и Королеву? Да, всё было, - засмеялась Лора. – Поторопись, родители уже заждались.

Вот такая удивительная история произошла накануне Рождества.


Предварительный просмотр:

Муниципальный конкурс

творческих работ

«Накануне Рождества»

Сочинение

«Свет Рождества»

ученицы 6 класса А

МБОУ «СОШ №3»

Сутыриной Кристины, 12 лет,

Руководитель:

Новикова

Татьяна Анатольевна,

учитель русского языка

и литературы

г. Ангарск

2013 г.

Свет Рождества.

Эта история произошла в далёкой стране, которая существует на самом деле. Но ведь не так уж и важно её название, верно? В этой стране, как и во многих других, есть приюты для сирот и детские дома. Понятно, что для этих детей самый любимый праздник – Рождество. Почему? А разве вы не знаете? Да ведь именно под Рождество и случилась эта удивительная история с Элли. Её знают все сироты и каждое Рождество надеются, что и им повезёт, как повезло когда-то Элли. Хотите, расскажу? Ну так слушайте.

Каждое Рождество сиротки загадывали желания. Кто-то мечтал об игрушках, кто-то о красивой одежде, кто-то хотел обрести семью, а некоторые хотели увидеть своего Ангела. Однажды перед самым Рождеством в приют привезли девочку девяти лет, которую звали Элли. Когда все по привычке стали загадывать желания, Элли сказала:

- Ну кто же так желания загадывает? Если все узнают о вашем желании, оно никогда не сбудется! Желание нужно загадывать молча, глядя на ночное небо, мысленно обращаясь к своему Ангелу, чтобы он помог желанию исполниться. Если в это время вы увидите свет Рождества, очень яркую мигающую звёздочку, значит, Ангел услышал вас, ваше желание исполнится, только нужно набраться терпения. Иногда приходится ждать очень долго. Да и Ангел не всегда откликается, ведь мы не всегда ведём себя хорошо, а Ангелы помогают только хорошим детям.

Конечно, не все поверили Элли, однако некоторые прислушались к её совету и стали дожидаться вечера, чтобы звёздочки были хорошо видны. Когда все загадали желания и разошлись по комнатам, к Элли подошёл Питер и спросил:

- А ты уже долго ждёшь исполнения своего заветного желания?

- Нет, всего три года. Но я готова ждать ещё, только бы оно исполнилось.

- Ты что же, всегда загадываешь одно и то же?

- Ну конечно, ведь оно самое сильное, самое важное.

- А Ангел хотя бы раз дал знак, что слышит твою просьбу?

- Это секрет.

Прошло два года. Элли и Питер подружились, всегда поддерживали друг друга и загадывали желания в Рождество, глядя в ночное небо и держась за руки. В очередной канун Рождества друзья нашли укромное место, взялись за руки и стали напряжённо смотреть в ночное небо. Неожиданно рука Элли дрогнула, Питер удивлённо посмотрел и увидел, что глаза девочки сияют, как звёзды на небе.

- Увидела? Звезду? Ангел тебя услышал? – взволнованно спросил мальчик.

Но девочка только приложила палец к губам и убежала в комнату.

Ночью Элли приснился Ангел. Он улыбался. Его лицо смутно напоминало кого-то, но девочка не могла вспомнить, кого.

- Здравствуй, Элли! Прости, что так долго не отзывался. Я каждый год слышал твоё желание, но никак не мог найти тебе подходящую семью, да и ты не всегда вела себя примерно. Но в этом году ты превзошла себя. Я рад, что ты помогла ребятам поверить в существование Ангелов и в то, что они могут помочь осуществить мечту. Знаешь, многие Ангелы счастливы, что их подопечные стали хорошо учиться, слушаться взрослых, соблюдать заповеди. Это и твоя заслуга, ты сама многим подала пример. Теперь я могу помочь тебе. Я всегда буду рядом…

В этот момент кто-то тронул Элли за плечо и тихонько позвал:

- Элли, вставай, к тебе пришли!

Девочка открыла глаза и увидела свою любимую воспитательницу, она улыбалась, но в глазах стояли слёзы.

- Что-то случилось? Питер заболел?

- Нет, дорогая, просто уже наступило утро и за тобой пришли.

- За мной? Кто?

- Помнишь, на прошлой неделе к нам приезжала семейная пара, которая хотела усыновить мальчика?

- Конечно, помню. Но я-то ведь не мальчик!

- Верно, но им понравились разные дети. Женщина увидела тебя и сказала, что знает тебя, ты не раз ей снилась, даже назвала твоё имя. А вот её мужу понравился Питер, но мальчик наотрез отказался уезжать с ними без тебя. Они очень расстроились и уехали, а сегодня с утра приехали вновь и сказали, что хотят усыновить и тебя, и Питера. Так что собирайся!

Воспитательница вышла, а Элли сидела и не могла поверить, что всё происходит на самом деле, даже ущипнула себя за руку. Одевшись, она спустилась в комнату свиданий и увидела женщину, очень похожую на приснившегося ей Ангела. Рядом с ней стоял сияющий Питер, а за столом сидел мужчина и подписывал какие-то бумаги.

Питер подошёл к Элли и с улыбкой спросил:

- Ну что, твоё желание исполнилось?

- Да, - ответила девочка, - теперь я могу тебе рассказать, что каждый год загадывала одно и то же желание: хочу обрести семью. А вчера я увидела звезду, она была яркая, большая, а ещё она мигала. Мне казалось, что она живая. Значит, это и был свет Рождества, я не ошиблась, он существует!

Так исполнилось желание Элли, а все дети с тех пор с нетерпением ждут Рождества, чтобы загадать своё самое сокровенное желание и увидеть свет Рождества и своего Ангела.


По теме:
методические разработки, презентации и конспекты уроков

КОНКУРС СОЧИНЕНИЙ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ПОЗИТИВНОГО ОБРАЗА ИНВАЛИДОВ

СОЧИНЕНИЕ«Я ВЕРЮ…»Автор сочинения:Исакова Ирина 1997 года рождения,учащиеся 10 класса МОУ СОШ № 16Представитель: П...

ЕГЭ по литературе. Сочинения.

Папка содержит образцы сочинений.задание С5...

Сочинения учащихся "Букет для мамы"

Накануне 8 марта я приготовили для своих пятиклашек необычный урок развития речи с презентацией. Тема урока - "Описание ...

Сочинения "Дети подземелья"

Сочинение подходит для учеников 5 класса....

Сочинения учащихся Better Life In Motherland

Motherland is a hometown for everybody in the world....

Мини-сочинения учащихся "Вечер в ожидании родителей..."

Здесь помещены творческие работы детей, отражающие их настроение одиночества. Родителям будет интересно и поучитель почи...

Сочинения учащихся ГБОУ СОШ №2014 "Шар на новогоднюю елку"

Это творческие работы учащихся, в которых они размышляют о том, какое значение для них имеют новогодние праздники....

стихотворение на конкурс

Баранов Кирилл конкурс стихотворений к 175-летию ж.д...

Конкурс имени Трошева

Материал содержит стихотворения о войне, написанные учащимися МБОУ-СОШ № 2 города Армавира Краснодарского края. Эти рабо...



Источник: nsportal.ru
Просмотров: 384 | Добавил: ustelsoess | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz